Районная комиссия проверила маршрут по всей протяженности, провела контрольные замеры.
СЕРГЕЙ МАЛЬЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА:
«Мы с составом комиссии, утвержденной департаментом коммунального хозяйства и транспорта, провели приемку зимней автомобильной дороги Яр-Сале – Сюнай-Сале. Померили толщину льда на всех участках. Есть участки, где при производстве работ появлялась вода – там сделали небольшие объезды. Соответственно, будут установлены дорожные знаки».
Внутримуниципальный зимник Яр-Сале – Сюнай-Сале открыт для всех видов транспортных средств общей массой до 5 тонн. И напоминаем, разрешен проезд по участку зимника по маршруту Панаевск — Аксарка.
Оставшаяся часть сезонной автомобильной дороги Яр-Сале — Панаевск пока остается закрытой. Как сообщается в паблике главы района Андрея Кугаевского, с 23 января дорожники активно занимаются расчисткой и расширением проезжей части. На маршруте работают две единицы снегоуборочной техники. После мыса Горный местами все еще выступает вода, что усложняет подготовку безопасного проезда.
Соблюдайте правила — не выезжать на необорудованные зимники. Берегите себя!
Татьяна Журавлёва





