Жителей Панаевска приглашают на Фестиваль профессий

В субботу в с.Панаевск состоится фестиваль «Навигатор профессий», и затем в течение года аналогичные мероприятия пройдут во всех поселках Ямальского района.

Напомним, первый профориентационный фестиваль состоялся 5 ноября в Яр-Сале. Его участниками стали более 230 школьников, посетивших 14 интерактивных площадок. Именно здесь представители разных учреждений и организаций презентовали свои профессии и рассказывали, какие специалисты требуется району.

«Навигатор профессий» — это мероприятие, связанное с погружением в профессиональную среду, в рамках которой создается открытое образовательное пространство с включением демонстрационных площадок от работодателей-наставников в формате мастер-классов, практических занятий, профессиональной пробы.

АНАСТАСИЯ СОГОДИНА, МЕТОДИСТ ЯМАЛЬСКОГО ЦВР:
«Основной целью проведения фестиваля профессий является активизация профессионального самоопределения обучающихся, повышение престижа профессий, востребованных на рынке труда Ямальского района».

Отметим, фестиваль пройдет на базе Панаевской школы-интерната, здесь будут представлены 10 площадок. Начало мероприятия в 11:00. Приглашаются все желающие.

Виктория Еловецкая

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.