Жителей и гостей Яр-Сале приглашают на «Ночь искусств»

Учреждения культуры готовят большое количество мероприятий в рамках предстоящей «Ночи искусств». «Россия объединяет!» — под таким девизом пройдет ежегодная акция в Ямальском районном музее.

Сотрудники музея подготовили серию различных мастер-классов — как платных, так и бесплатных. Кроме того, состоится открытие обменной выставки МВК им. И.С. Шемановского «Искусство по шагам».

Как отмечают организаторы, мастер-классы будут как по полюбившимся направлениям, так и много новых. Участники смогут попробовать свои силы в рисовании на холстах, создать уникальные композиции и не только.

ТАИСИЯ ПОЛИНАРОВА, НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК ЯМАЛЬСКОГО РАЙОННОГО МУЗЕЯ:
«Мы хотим представить свои новые направления, одним из них будет изготовление браслетов из искусственного камня (очень модный сейчас аксессуар), термомозаика (для деток помладше) и, как всегда, будет аквагрим, и много мастер-классов, которые у нас уже проходили».

Мероприятие в Ямальском музее состоится 4 ноября, в 16.00. Приглашаются все желающие. Дополнительная информация по тел.: 3-04-58.

Виктория Еловецкая

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.