Как сообщили в Территориальной избирательной комиссии Ямальского района, на сегодняшний день завершили свою работу 5 участковых комиссий.
Участковая комиссия №1305 сегодня работает с вахтовиками на Бованенковском месторождении, а завтра будет принимать голоса на средней территории полуострова.

— Почти 2500 избирателей – оленеводы, кочующие по бескрайней тундре, рыбаки на промыслах и жители отдалённых посёлков – уже сделали свой выбор! Члены избирательных комиссий, чтобы услышать голос каждого, преодолевают огромные расстояния на вертолётах, вездеходах и водном транспорте. Голосование шло в рамках плана под общественным контролем, и погода в этом году не помешала реализовать работу по досрочному голосованию, — отметила Инна Фатеева, председатель ТИК.
Напоминаем, что основной этап выборов депутатов Законодательного собрания Ямала пройдёт с 12 по 14 сентября. Не упустите свой шанс повлиять на будущее региона!
В. Лазарева





