Юные новопортовцы встретили лето с мультфильмом о родном Ямале!

Новый Порт, как и весь Ямал, отметил начало лета премьерой яркого и самобытного мультфильма «Край земли». 2 июня юные северяне смогли увидеть историю о храбрости, дружбе и семейных ценностях, действие которой разворачивается в знакомых тундровых пейзажах.

Мультфильм рассказывает о приключениях мальчика Хадко и его сестры Илне, знакомя зрителей с культурой коренных народов Севера и красотой ямальской природы. Премьерный показ в Салехарде посетил губернатор Дмитрий Артюхов, который поддержал создание такого важного и познавательного проекта для подрастающего поколения.

До конца года «Край земли» будет показан на детских телеканалах «Карусель» и «Тлум», а создатели уже планируют снять продолжение полюбившейся истории! Мультфильм стал прекрасным подарком для детей Ямала, позволяющим им гордиться своим краем и узнавать больше о его богатой культуре.

В. Лазарева

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.