7 февраля новоуренгойский клуб по волейболу «ФАКЕЛ ЯМАЛ» отметил 30-летие. Одним из главных событий знаменательного дня стал матч 26-го тура чемпионата России по волейболу, в котором «ФАКЕЛ ЯМАЛ» встретился с командой «Оренбуржье». На игру прибыл губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.
В этот день команда вышла на площадку в особой форме, которая символизировала историю клуба и напоминала об одной из его самых значимых побед. С первых минут матча атмосфера праздника стала ощутимой: на трибунах собрались ветераны клуба, которые внесли огромный вклад в его развитие, представители спортивной общественности, партнеры и болельщики разных возрастов.
Дворец спорта «Звездный» был оформлен в стиле 1990-х годов – времени основания клуба. Для зрителей были организованы тематические фотозоны и интерактивные площадки. Одним из самых запоминающихся моментов вечера стало угощение юбилейным тортом весом 30 килограммов.
Матч прошел в упорной борьбе и завершился со счетом 3:0 в пользу «ФАКЕЛА ЯМАЛ».
Татьяна Журавлёва





