Ярсалинский школьник снялся в сериале «Невидимый футбол»

Школьник из Ямальского района снялся в сериале «Невидимый футбол», который рассказывает о жизни любительских клубов и объединений в разных уголках страны

Автор сериала команда ООО «Дзен Платформа» при поддержке ФК «Динамо» (Москва). В каждом выпуске дети и взрослые, живущие футболом и мечтающие связать с ним жизнь, делятся своими историями.

В мае команда «Дзен» приезжала в с. Яр-Сале. А в ноябре состоялись съёмки 7 серии фильма в Москве, в которых принял участие учащийся Ямальской школы-интерната Савелий Сэротэтто. В столицу юноша отправился со своим наставником Евгением Бочаровым.

В ходе съёмок ярсалинцы побывали на базе ФК «Динамо» в Новогорске. Посмотрели где и как знаменитая команда готовится к играм. Также наши земляки увидели игру Молодёжной Футбольной Лиги между командами ФК «Динамо» и ФК «Сочи». Оценили тренировочный процесс воспитанников академии двух возрастных групп.

Оксана Степанова

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Отличное настроение повсюду

И в наши дни жители района не забывают традиции предков.

ЯТВ – Ярко, Творчески, о Важном

В Ямальском районе уже много лет новости готовят сотрудники информационного агентства «ЯТВ».

Ямал гордится своими педагогами

Дошкольное образование – это прочный фундамент, на котором строится будущее ребёнка.

От кочевых традиций до современных школ

Первой точкой маршрута стало стойбище оленеводов.

Время памяти

Присоединяйтесь к акции, чтобы помогать ещё большему количеству ветеранов.