Ярсалинские пловцы поборолись за награды домашних соревнований

Бассейн спортивной школы «Лидер» в минувшее воскресенье принимал участников и болельщиков домашних соревнований «Северная волна». Пловцы, несмотря на прошедшие новогодние и рождественские выходные, трудились в поте лица, проводя по две тренировки в день – на суше и воде.

Подготовка к новому сезону началась еще в начале августа. Десять ребят из спортивной группы впервые выехали на сборы. Там, на побережье Черного моря, во время своих каникул в школе юные пловцы работали над собой, набирая форму. Ранний подъем, утренние пробежки и прогулки в гору, две тренировки на воде и еще много чего.

Сегодняшние результаты не заставили себя ждать. В конце ноября на окружных соревнованиях несколько ребят выполнили очередные разряды.

ДАМИР КУРЕЛОВ, ВОСПИТАННИК СЕКЦИИ ПЛАВАНИЯ:
«Сборы мне очень помогли – поднять выносливость, стать быстрее – бегать, плавать и все такое. Благодаря им, я выполнил 2 взрослый разряд, который мне присвоили сегодня».

СТЕФАНИЯ АТАМАНЮК, ВОСПИТАННИЦА СЕКЦИИ ПЛАВАНИЯ:
«Они нужны, потому что это подготовка к соревнованиям. Было тяжело заниматься — каждый день вставать в 6 утра на пробежку. Ну, мне они помогли».

И таких ребят, как Дамир и Стефания, поборовших себя, ставших сильнее и доказавших это на официальных соревнованиях по итогам прошлого года семнадцать, еще пятеро повысили разряд уже в этом январе. И обязательно будет еще больше, ведь сегодня спортивная группа снова трудится в режиме сборов, проводя по две тренировки в день.

Подрастает и достойная смена старшим ребятам — прошедшие соревнования показали это. По словам тренера Максима Кузьмина, никто из впервые участвующих в соревнованиях не был дисквалифицирован – что очень важно. К тому же начинающие пловцы показали хорошее время. Через год-два они смогут составить достойную конкуренцию своим опытным товарищам по команде.

Татьяна Журавлёва

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Мужской портрет земляков

Мужской портрет и отцовство», проходившей в галерее Exposed Москвы с 11 по 15 ноября.

Важно о безопасности зимой

Так, в рамках межведомственного рейда сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ямальского района вышли на улицу Яр-Сале.

2026-й на Ямале будет Годом здоровья

Это одна из главных тем в жизни человека.

«Колобок» ожил на сцене Мыскаменского дома культуры

Постановка сочетала в себе традиционные фольклорные мотивы, динамичную актёрскую игру и очаровательных кукольных персонажей.

Родители держат питание детей под контролем

Родители-контролёры внимательно осмотрели все помещения: хранение продуктов на складах, сроки годности и оснащение кухонных цехов.