Ярсалинские дошколята поздравили старожилов поселка с праздником

В молодежном центре сегодня прошла «Теплая встреча» — концертно-развлекательная программа для бабушек и дедушек, получателей услуг Центра социального обслуживания населения Ямальского района. Традиционное мероприятие ежегодно организуют сотрудники детского сада «Солнышко», совместно с воспитанниками. В этот день стены центра наполняются радостью, теплом и светом.

Вот и на этот раз юные таланты порадовали гостей душевными песнями и танцами. Уважаемые старожилы села, в свою очередь, от всего сердца благодарили малышей за старания.

НАДЕЖДА ХУДИ, ЖИТЕЛЬНИЦА С. ЯР-САЛЕ:
«Настроение у меня очень хорошее, ребятишки сделали нам концерт очень прекрасный ко Дню пожилого человека. Мне очень понравилось, все мы довольны».

Воспитанники детского сада «Солнышко» не только исполнили праздничные композиции, но и подарили трогательные презенты — открытки, сделанные своими руками.

ЛЮДМИЛА ЛАПШОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ЗАВЕДУЮЩЕЙ Д/С «СОЛНЫШКО» ПО ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ:
«Мы с ними дружим, они всегда ждут встречи с нами — они очень нам рады. Это старшие подготовительные группы детского сада «Солнышко», которые являются волонтерами. Они не волнуются, они привыкли к этим выступлениям — с удовольствием идут на встречу с гостями, особенно с пожилыми людьми».

«Теплая встреча» стала настоящим праздником для всех ее участников. Это событие еще раз напомнило о том, как важно дарить радость и поддержку тем, кто в этом нуждается.

Виктория Еловецкая

На благо жителей

В прошлом году жители выдвинули идею о приобретении национального чума для проведения поселковых праздников.

Завершили ремонт

Напомним, что в марте этого года крыша пострадала от сильных порывов ветра, достигавших 30 метров в секунду.

Новые победы

Наши спортсмены продемонстрировали выдающуюся стойкость и стремление к триумфу!

Жизнь, посвящённая тундре и семье

Павел Хэйбьювич Сэротэтто, человек, чья жизнь неразрывно связана с оленями и тундрой.

Из года в год насыщенно и традиционно

– Было очень волнительно выходить к жюри, представлять свою одежду. Ведь над ней была проделана большая работа, пришить аккуратно бисер, чтобы получился узор.