Яркими цветами зацветет село Мыс Каменный

В с. Мыс Каменный продолжаются работы по благоустройству территории

Коллектив администрации, сотрудники учреждений и организаций, а также неравнодушные жители приняли активное участие в традиционном субботнике по благоустройству и озеленению села, в рамках реализации проекта «Чистый Ямал», посвященном Году экологии. В рамках субботника была организована высадка цветочной рассады – это бархатцы, георгины, фиалки, петунии, которые украсили улицы и общественные пространства, сквер, детские площадки, памятники. Мыскаменцы все вместе, дружно, с душой сделали любимое село цветущим и ярким.

Один мудрый человек сказал, что для счастья человеку нужно немного: солнце, небо и цветок. Говорят, что человек должен в своей жизни вырастить сына, построить дом, посадить дерево. Если каждый посадит и вырастит хотя бы один цветок – земля превратится в прекрасный сад. Цветы – это жизнь, красота, – поделилась Светлана Колесина, глава села Мыс Каменного.

  • Подготовка к высадке цветов в Мысе Каменном
  • Высадка цветов в с. Мыс Каменный
  • В Мыс Каменный привезли цветы
  • Цветы в с. Мыс Каменный на площади

Посадка цветов – стала доброй, красивой традицией, ведь каждая клумба наполнилась жизнью и яркими красками, создавая хорошее настроение жителям и гостям села. Цветы благотворно влияют на душевное состояние человека, также олицетворяют собой красоту и радость, доброту и нежность – саму жизнь. Цветы будут радовать мыскаменцев до следующих холодов.

Цветы – самое большое увлечение в моей жизни, – поделилась Ольга. – Высаживание цветов для меня – это источник радости и дарящие хорошее настроение. Люблю, когда красоту все видят.

Достойный облик любой населенный пункт приобретает только тогда, когда все мы вместе и каждый в отдельности будем бережно относиться к природе, облагораживать, следить за чистотой в селе, беречь то, что уже сделано, рассказала Светлана Долгополова, директор СК «Заполярнный».

Я люблю цветы. Было здорово попробовать высаживать цветы со всеми вместе на благо нашего села, поделился Степан, самый юный участник субботника.

Несмотря на суровый климат Крайнего Севера, жителям удалось превратить Мыс Каменный в цветущий сад.

Екатерина Варзумова, внештатный корреспондент

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.