Ямальский район взял 1 место в Спартакиаде учащихся ЯНАО!

16-20 марта в Салехарде проходили Первенство и Спартакиада учащихся ЯНАО среди юношей и девушек 11-15 лет по северному многоборью. Ямальский район представляли воспитанники ФСЦ «Лидер». Всего на участие в окружных стартах были заявлены 95 спортсменов, которые традиционно соревновались в пяти дисциплинах.

В Спартакиаде учащихся ЯНАО (11-13 лет) наши ребята заняли несколько призовых мест. В метании тынзяна на хорей чемпионом стал Семен Яптик, на 2-ом месте — Вадим Вануйто, 3-ий результат у спортсмена из Панаевска Илья Пырирко. Кроме того, Семен Яптик установил рекорд в этом виде. Отметим, в данной возрастной категории соревнования проходили впервые.

В тройном национальном прыжке 3 место у Валентина Сэротэтто. Среди девушек Анна Лаптандер стала чемпионкой.

Бег с палкой по пересеченной местности: победитель — Валентин Сэротэтто, 3 и 4 место с одинаковым временем поделили Семен Яптик и Денис Худи. Среди девушек Татьяна Бусланова (с. Панаевск) заняла 2 место.

В метании топора на дальность наш Валентин Сэротэтто установил рекорд — 114 м 20 см, 1 место.

В прыжках через нарты среди девушек чемпионкой стала Анна Лаптандер, среди юношей 2 место — Вадим Вануйто, 3-ий результат у Дениса Худи.

По сумме многоборья в Спартакиаде учащихся ЯНАО в возрастной категории 11-13 лет среди юношей чемпионом стал Вадим Вануйто, Валентин Сэротэтто – бронзовый призер, среди девушек Анна Лаптандер — серебряный призер.