Ямальский район впервые был представлен на масштабных соревнованиях по пауэрлифтингу.

В городе Муравленко 20 октября подвели итоги Кубка России по пауэрлифтингу. Впервые в истории на соревнованиях такого уровня был представлен Ямальский район. Честь своего посёлка защищал Назар Лавриков. Юноша учится в 11 классе, спортом занимается давно. Последние несколько лет с головой окунулся в силовые виды. Возможность принять участие в Кубке России выдалась неожиданно. По словам тренера Виктории Валюш, от Ямальского района мог выступить лишь один спортсмен и выбор пал именно на Назара как самого перспективного из ярсалинских ребят.

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.