Наш земляк, Меретя Яптик, стал серебряным призёром открытого чемпионата Якутска по мас-рестлингу «Золотая палка», завершившегося в селе Хатассы.
Турнир собрал более 160 спортсменов из 23 команд, как опытных мадьыны, так и молодых атлетов, стремящихся проявить себя.
Меретя Яптик, представлявший СВФУ, продемонстрировал силу и мастерство в категории до 90 кг, уступив в финале лишь чемпиону мира Егору Атласову из Усть-Алданского улуса. Бронзовую медаль в этой категории завоевал Андрей Ширяев из Намского улуса.
Поздравляем с заслуженной наградой! Желаем дальнейших успехов в спортивной карьере!
В. Лазарева





