Ямальцы достойно прошли все испытания

Салемальская школа одержала победу в Первенстве по военно-прикладным видам спорта «Рубежи-2024»

Недавно в посёлке Яр-Сале завершились районные соревнования по военно-прикладным видам спорта «Рубежи-2024», которые уже в шестой раз объединили старшеклассников Ямальского района. Эти соревнования стали значимой традицией, продолжая впечатляющую историю объединения и воспитания юных патриотов, и в этот раз они расширили свои границы, добавив участников из Волновахи.

В течение нескольких дней участники боролись за звание лучших, демонстрируя мастерство в тактической и огневой подготовке, медицинской помощи, а также в умении ориентироваться на местности. Они сражались за победу в стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке автомата и даже управлении квадрокоптерами.

По итогам напряжённых соревнований кубок Первенства был вручен команде Салемальской школы-интерната, продемонстрировавшей превосходную физическую подготовку и волю к победе. Вторым местом удостоилась команда из Яр-Сале, а третье завоевали ребята из Новопортовской школы-интерната, о чём в своём аккаунте в социальной сети ВКонтакте сообщил глава Ямальского района Андрей Кугаевский.

Оргкомитет отметил, что юные спортсмены не только достойно прошли все этапы, но и переняли ценные навыки у инструкторов Центра «ВОИН».

Также участники прошли тестирование в конкурсе «Я – гражданин России!».

Кроме привычных элементов соревнований, гости из Кировской школы Волновахского района смогли попробовать свои силы в управлении квадрокоптерами, что стало для многих из них новым опытом, обогатившим их знания и умения. Домой дети повезли сертификаты и дипломы участников, подарки, впечатления, новые навыки и умения.

Победители и участники получили сертификаты, дипломы и подарки, но главное – незабываемые впечатления и ценные навыки, которые, несомненно, пригодятся им в будущем.

«Рубежи» вновь подтвердили свою ценность как важное событие в жизни школьников Ямала, способствующее патриотическому воспитанию и всестороннему развитию молодёжи.

В. Лазарева

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Минута молчания и оружейный залп, как далёкое эхо, вернули ярсалинцев к событиям, которые нельзя забыть

«Время выбрало нас…» — эти слова, написанные на монументе как нельзя лучше отражают судьбу целого поколения.

На Площади Памяти в Мысе Каменном состоялась церемония возложения венков, цветов и свечей

В этот день мы вспоминаем и скорбим о тех, кто пожертвовал самым ценным ради мира и нашего будущего.

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В посёлке прошло торжественное мероприятие, посвящённое 37-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Выбор профессии – дело важное

Чемпионат проводится Ямальским центром внешкольной работы уже на протяжении нескольких лет.

Приоткрыв завесу тайны

Участники готовятся, репетируют, и уже предвкушают встречу со зрителем.