Второй сезон проекта «Это у нас семейное» ждет участников

Масштабный конкурс всероссийского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» в этом году посвящен культурному коду и возрождению семейных традиций. В первом сезоне участвовали почти 600 тысяч россиян, более 3,3 тысячи из которых – жители ЯНАО. О запуске сезона сообщил президент Владимир Путин на заседании Наблюдательного совета платформы. Он отметил положительный эффект конкурса.

ВЛАДИМИР ПУТИН, ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ:​

«Конкурсный принцип доказал свою эффективность и был применен в других проектах платформы, которые теперь создают новые возможности не только для управленцев, а для всего российского общества. Вот, например, конкурс «Это у нас семейное» – получился, очевидно получился: 600 тысяч людей, по-моему, там. Это о чем-то говорит, правда? Получился».​

Как сообщил генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей», ректор Мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин, подготовка ко второму сезону конкурса завершена. 

АНДРЕЙ БЕТИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПЛАТФОРМЫ «РОССИЯ – СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ»:​

«Проект показал, насколько россияне ценят возможность укреплять семейные узы и создавать собственные традиции. Это позволило многим семьям с гордостью взглянуть на свою историю, укрепить связь поколений. Уверен, нас ждет встреча с уникальными, вдохновляющими семьями, которые являются настоящей гордостью нашего Отечества. Приглашаю каждую российскую семью принять участие в этом замечательном конкурсе».​

В прошлом сезоне конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» участвовали более 3 тысяч ямальцев — почти 600 семей. В финал вышли команды Лонгортовых, Мухамедиевых и Камаевых.

Регистрация команд продолжается до 27 июля на сайте этосемейное.рф. Участвовать могут семьи из четырех и более человек разных поколений. В команде должен быть участник от 5 до 17 лет включительно.

Конкурс включает регистрацию, дистанционный этап, полуфиналы и финал. Участников ждут задания и борьба за призы: 60 сертификатов по 5 миллионов рублей на улучшение жилья и семейные путешествия.

«Это у нас семейное» – самый массовый проект платформы, с 2025 года входит в национальный проект «Семья». В первом сезоне участвовали 587 250 человек из 102 735 семей из 89 регионов. 32 команды выиграли сертификаты, 300 семей-финалистов отправились в поездки.

Татьяна Журавлёва

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Последний звонок уже близко

До окончания учебного года остаются считаные недели.

На стыке радости и грусти

90 лет – для человека почти рубеж, а для школы – продолжение пути.

Шаг в новую жизнь

Атмосфера была по-особенному трогательной: в глазах ребят читалась смесь волнения и ностальгии, а взрослые не скрывали гордости за своих подопечных.

Дешевле и проще

Приобрести проездные документы можно на официальном сайте перевозчика severflot.ru.

В тёплый майский день в Образовательном центре «Созвездие» царила особая атмосфера

Многие не скрывали волнения: впереди — ОГЭ и ЕГЭ, выбор профессии, новые горизонты.