Глава администрации села Сеяха провёл цикл встреч с трудовыми коллективами поселения
Вниманию работников организаций и предприятий села был представлен отчёт о стратегии развития Сеяхи в 2023 году. Станислав Леонидович рассказал о проделанной работе по основным направлениям: социально-экономическое развитие Ямальского района, благоустройство, капитальный ремонт и экология, социальная политика, торговля и потребительский рынок, обеспечение правопорядка, взаимодействие с населением.
Отдельно была отмечена работа по взаимодействию и поддержке сеяхинских семей, члены которых проходят военную службу в рамках СВО. В заключении своего доклада глава администрации знакомил коллективы с планами по развитию территорий на 2024 год и благодарил односельчан за активное участие в жизни села.
– Предстоящим летом планируем капитальный ремонт детской площадки возле Дома культуры. Будет новое покрытие и конструкции. Также намечено благоустройство территории по переулку Бамовский. Здесь расположится участковый пункт полиции, пекарня, будут проложены дорожки и установлен «Парк качелей». Футбольное поле подлежит ремонту и обновлению. Данные мероприятия будут проведены в 2025 году, – сказал на встрече Станислав Вануйто, глава с. Сеяха.

Также в планах работы развитие системы досуговых и традиционных мероприятий, повышение вовлечённости населения в культурно-досуговую деятельность. Руководитель территории рассказал о трудоустройстве молодёжи в летний период, о проведении профориентационной работы. Кроме того, в течение года специалисты администрации проводят мониторинг безработицы, анализ рынка труда и содействие в трудоустройстве сеяхинцев. Не менее важной остаётся проведение ежемесячного мониторинга цен и наличие продуктов и товаров первой необходимости. Каждый раздел стратегии развития села важен и направлен на улучшение жизни северян.
Антонина Серасхова