Вместе веселее

Новопортовцы приняли участие в сезонных активностях

Одним из таких стал «Велозабег для серебряных волонтёров»! Организатором и даже участником этого забега была Хани Яптик. Женщина реализовала свой социальный проект «Экологический велозаезд «Анти-трэш», который стал победителем грантового конкурса «Родные города».

В этот же день состоялась презентация волонтёрского проекта «Зелёный дом». Сотрудники «Газпромнефть-Ямала» объяснили пользу раздельного сбора отходов потребления, раздали памятки жителям села и призвали всех придерживаться экологической культуры.

Здесь же состоялось открытие площадки ТКО с контейнерами для раздельного сбора отходов. Теперь жители домов по ул. Школьная 32-40 смогут отдельно собирать бумагу, пластик и металл. Но для того, чтобы отсортировать отходы по категориям, его сначала необходимо собрать, в связи чем, на дворовых территориях по ул. Школьная 32-40 был проведён экосубботник. Дружно вооружившись садовым инвентарем и хорошим настроением новопортовцы убрали указанную территорию.

Силами участников экологических мероприятий удалось собрать несколько мешков бытового мусора, после чего собранное было отсортировано и разложено по установленным контейнерам.

Завершающим мероприятием насыщенного стала посадка кустов во дворах домов по ул. Школьная 32-40.

Участие в озеленении приняли жители домов, а помогали им наши социальные партнёры из ООО «Газпромнефть-Ямал». Всего было посажено 50 зелёных насаждений.

Оксана Степанова

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Ямальские и уватские специалисты выстроили общую линию защиты детства

Здесь в онлайн-формате состоялась конференция, посвящённая профилактике суицидального поведения среди детей и подростков.

Пожар в гараже в Салемале быстро потушили

Пожарные из Ямальского района сразу же выехали на место.

Доброе слово и память сердца

Добрые слова способны оставить в душе неизгладимый, светлый след.

От социалистических пятилеток к юбилейной дате

Листая пожелтевшие страницы газеты «Правда тундры» 1971 года, мы находим живые свидетельства десятилетнего юбилея слёта, который тогда уже был гордой традицией.

Школьные идеи и проекты

Ребята выдвигали проектные предложения разной направленности.