Владимир Якушев: На предварительное голосование «Единой России» зарегистрированы 21 тысяча человек

Средний конкурс составляет шесть человек на место

Среди кандидатов предварительного голосования «Единой России» 413 участников спецоперации, сообщил секретарь Генсовета.

– Наибольшее число заявок от бойцов поступило в оргкомитеты процедуры в Челябинской области – 83, в Краснодарском крае – 50, в Новосибирской области – 40. Среди участников – три Героя России. Выдвижение на предварительное голосование по муниципальному уровню выборов ещё продолжается. И мы ожидаем, что количество бойцов спецоперации, которые будут выдвигаться от «Единой России» в этом электоральном цикле, окажется ещё выше, – считает Владимир Якушев.

Как отметил секретарь Генсовета, на предварительное голосование по уровню заксобраний зарегистрированы 2257 кандидатов, средний конкурс составляет шесть человек на место.

– Что касается портрета кандидата, то 45% зарегистрированных кандидатов являются членами партии. Молодых людей до 35 лет – 29%. Представителей бизнеса 31%, образования – 17%, социальной и общественной сфер – 7%, здравоохранения – 3%. Действующих депутатов различных уровней в предварительном голосовании участвуют всего 10%, а это значит, что мы получим существенное обновление депутатского корпуса по итогам ЕДГ, – заключил секретарь Генсовета.

Руководитель регионального исполкома партии Анастасия Казанцева отметила, что количество зарегистрированных участников предварительного голосования, планирующих избираться в новый созыв Законодательного собрания Ямала, достигло 111 человек.

– В первую очередь хочется поблагодарить всех участников процедуры за проявленное доверие к «Единой России». Мы всегда поддерживаем северян в их желании стремиться работать на процветание Ямала. В этом году в процедуре участвует много представителей средств массовой информации, сферы образования, здравоохранения, спорта и молодёжной политики. Документы подали и участники специальной военной операции. Также депутатами окружного парламента желают стать главы муниципалитетов округа. Широкий спектр участников – от молодёжи до защитников Отечества, показывает, насколько разнообразны и значимы предложения тех, кто готов вкладывать силы в развитие Ямала, – говорит Анастасия Казанцева.

Региональный исполком партии «Единой России»

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.