С приходом весны в Мысе Каменном, как и во всех сельских поселениях, началась активная работа по благоустройству территории.
Несмотря на капризы северной погоды, когда оттепель сменяется заморозками, жизнь в селе не замирает.
Зимние месяцы стали настоящим испытанием для жителей, но благодаря слаженной работе индивидуальных предпринимателей Андрея Долгополова и Вадима Ишмухамедова, дороги и тротуары содержались в порядке. Сейчас, когда снег начинает таять, перед ними стоит новая задача – ликвидация последствий зимы, борьба с гололёдом и подготовка к паводкам. Особое внимание уделяется обеспечению безопасного прохода к социально значимым объектам: больнице, детскому саду, школе и интернату.
Недавно село пережило сильный ветер, оставивший после себя разрушения. Оперативно были проведены работы по ремонту фасадов и крыш четырёх жилых домов. Администрация напоминает жителям о необходимости соблюдать осторожность, проходя мимо зданий, так как скопление снега на крышах представляет опасность.

В Мысе Каменном продолжается реализация национального проекта «Жильё и городская среда». Полным ходом идёт строительство домов для переселенцев из аварийного жилья. Уже расселены дома по улицам Бобкина, Академика Сахарова и Геологов. По словам главы администрации села, Светланы Колесиной, аварийные дома отключены от коммуникаций и будут снесены в летний период, чтобы избежать несанкционированного доступа и возможных обрушений.
В новом детском саду завершаются работы по внутренней отделке и благоустройству территории. Администрация Ямальского района осуществляет постоянный контроль за ходом исполнения муниципальных контрактов.
Екатерина Варзумова