Важные объекты Нового Уренгоя осмотрели Дмитрий Артюхов и Артём Жога

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и Герой России Артём Жога в дни форума «Патриоты Урала» побывали на газоконденсатном промысле №21 Общества «Газпром добыча Уренгой» и кусте скважин Уренгойского месторождения — третьем в мире по величине запасов. Посетили и отделение реабилитации Новоуренгойской больницы.

В ходе визита на газоконденсатный промысел руководители ознакомились с передовыми технологиями, которые применяются здесь для добычи трудноизвлекаемых запасов на глубине более четырех тысяч метров. Президент России Владимир Путин в октябре поручил разработать специальную программу по освоению таких ресурсов на Ямале. Губернатор отметил, что работники нефтегазовой отрасли постоянно совершенствуют технологии, несмотря на суровые условия Крайнего Севера.

В Новоуренгойской больнице оценили оборудование недавно открывшегося кабинета медицинской реабилитации. Современное оснащение предназначено для восстановления двигательных функций и разработки суставов. Важно, что помощь на новом оборудовании могут получать в том числе и ветераны специальной военной операции. Таким образом, жители Нового Уренгоя получили дополнительный доступ к современным медицинским услугам.

СПРАВКА

Новый кабинет медреабилитации работает в хирургическом корпусе с сентября. За это время на умных тренажерах помощь получили уже 111 пациентов. Здесь помогают восстановить движение после серьезных операций, травм головного мозга и опорно-двигательного аппарата, сосудистых катастроф. Лечением руководит целая команда врачей: от неврологов до психологов. До конца года в больнице откроют реабилитационное отделение на 15 мест. Всего на Ямале за 10 месяцев реабилитацию прошли более 4000 человек, 700 из них в Новом Уренгое.

Татьяна Журавлёва

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

В Мыскаменском Доме культуры распахнулись двери в волшебный мир новогодней сказки!

Юные жители села стали свидетелями захватывающего театрального действа и, конечно, встретились с любимыми героями – Дедом Морозом и Снегурочкой.

В музыкальной школе состоялся вечер, посвящённый семейному творчеству и вдохновению Серебряного века

Вечер открылся стихами поэтов Серебряного века, которые читали родители.

Салемальский рыбозавод провёл экскурсию для школьников

Сотрудники завода рассказали гостям, как вручную делают и чинят сети для ловли рыбы.