В ярсалинском храме освещение куличей пройдет в субботу

В апреле весь православный мир отмечает самый главный христианский праздник – Пасху. В этом году она состоится в ночь с 23 на 24 апреля. Светлое Христово Воскресенье христиане встречают ежегодно, но в разное время. Пасха относится к подвижным праздникам. Православные участвуют в церковных службах и вспоминают Страсти Христовы, последние дни земной жизни Спасителя.

В субботу в Яр-Сале состоится Божественная литургия. В Храме блаженной Ксении Петербургской иерей Иоанн 23 апреля, в 17:30, проведет освящение куличей, пасх и яиц. Ближе к ночи пройдет Пасхальная служба, она начнется в 23.20. В 12 часов ночи православные совершат Крестный ход.

Виктория Еловецкая

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.