В Яр-Сале штормовой ветер сорвал баннер с фотографией ветерана СВО

На Ямале разыгралось ненастье, порывы ветра достигают 15-20 м/с. Неблагоприятная погода накрыла всю территорию региона. По побережью Обской и Тазовской губы, Карского моря порывы ветра достигают 25-27 м/с. По информации синоптиков Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, такая обстановка сохранится до конца дня.

Штормовой ветер в Ямальском районе уже нанес ущерб муниципалитету — порывами стихии с одного из зданий по улице Худи Сэроко сорвало баннер, размещенный на цоколе в честь ветерана СВО Родиона Яунгада. Кто-то из прохожих по дороге на работу не прошел мимо — оттащил огромный плакат во двор жилого дома.

Муниципальные службы отреагировали быстро и прислали трактор для того, чтобы устранить проблему.

АРСЕН СУНДУРБЕКОВ, ТРАКТОРИСТ МП «ТРАНСГЕОСТРОЙ»:
«В 8.45 поступило задание убрать баннер, в течение пяти минут я приехал на улицу Худи Сэроко».

Пока погодные условия не позволяют разместить баннер, но, как только ветер стихнет, коммунальщики вернут его на почетное место.

АЛЕКСАНДР ВАКУЕВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР МП «ТРАНСГЕОСТРОЙ»:
«После того, как наладится погода, будет установлен манипулятор и баннер будет установлен на свое место».

По информации сотрудников «Ямал-Аэро», вертолетные рейсы из районного центра летают по расписанию, за уточнением информации нужно обращаться по телефону: 8 (34996) 3-05-62, а вот у теплоходов возникли проблемы. Во время прохождения водного маршрута до окружной столицы судно было вынуждено встать на временную парковку в селе Салемал — вплоть до тех пор, пока погодные условия не позволят продолжить движение. Следите за изменениями в расписании движения судов http://info.severflot.ru/.

Иван Турчин

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Последний звонок уже близко

До окончания учебного года остаются считаные недели.

На стыке радости и грусти

90 лет – для человека почти рубеж, а для школы – продолжение пути.

Шаг в новую жизнь

Атмосфера была по-особенному трогательной: в глазах ребят читалась смесь волнения и ностальгии, а взрослые не скрывали гордости за своих подопечных.

Дешевле и проще

Приобрести проездные документы можно на официальном сайте перевозчика severflot.ru.

В тёплый майский день в Образовательном центре «Созвездие» царила особая атмосфера

Многие не скрывали волнения: впереди — ОГЭ и ЕГЭ, выбор профессии, новые горизонты.