В Яр-Сале самые младшие «Лемминги» приступили к тренировкам

Почувствовать лед, найти компромисс с равновесием и услышать команды тренера – и все это одновременно! Задачи не из легких, но вот уже третью тренировку с ними справляются отважные хоккеисты. Малышам от четырех до пяти лет, но тяга к занятиям спортом уже завидная.

АЛЕКСАНДР ЖУРАВЛЕВ, ТРЕНЕР ПО ХОККЕЮ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ «ЛИДЕР»:
«Ко мне записываются дети 2019-2020 г.р. На данный момент у нас 12 человек в группу записались, осталось еще восемь мест. Пользуясь случаем, хочу пригласить детей этого возраста к нам на секцию хоккея».

Как отмечает наставник, пока новая группа будет заниматься как спортивно-оздоровительная, так как дети еще слишком маленькие и стоять на коньках почти никто из них не умеет.

На трибунах, как могут, поддерживают родители — переживают, настраивают юных спортсменов на работу. Им в деле тренировок отводится особая роль, и не случайно. Каждому ли папе и маме по силам после своего рабочего дня провести еще и пару часов на катке, надев, а потом сняв со своего чада хоккейную форму!

АЛЕКСАНДР ЖУРАВЛЕВ, ТРЕНЕР ПО ХОККЕЮ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ «ЛИДЕР»:
«У нас занятия 1,5 часа, вместе с переодеванием-раздеванием. Они еще маленькие, поэтому им нельзя много кататься – быстро устают. Тренируемся 3 раза в неделю: вторник, четверг, воскресенье».

Сами занятия проходят в особом режиме — с включением игровых элементов. А как еще можно заинтересовать малышей?!

АЛЕКСАНДР ЖУРАВЛЕВ, ТРЕНЕР ПО ХОККЕЮ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ «ЛИДЕР»:
«На этом этапе надо, чтобы ребенок сначала с желанием сюда шел и вел родителей за руку, а не наоборот. Это самое важное! А потом впоследствии все всему научатся».

Татьяна Журавлёва

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Итоги работы и обсуждение проблем

Встреча прошла в формате открытого диалога: озвучили производственные показатели и подвели итоги. Руководители факторий поделились проблемами, с которыми сталкиваются в работе.

События давно минувших дней

Чем ближе Юбилейный слёт, тем острее в памяти всплывают события давно минувших дней, которые так или иначе оставили неизгладимый след в истории нашей тундры,...

Общественная палата Ямальского района стала лучшей по итогам 2025 года!

По итогам оценки KPI, лидерами стали: Ямальский район с 4858 баллами на 1 месте, город Салехард набрал 2552 баллов и занял 2 место, на третьем Лабытнанги (2141 балл).

Урок здоровья от выпускницы

Недавно выпускница школы и медицинская сестра Анастасия Лар посетила школьников Салемала.

В филиале центра «Доверие» начал работу клуб «Лахарё»

Главная особенность клуба – этно-гостиные, формат встреч, направленный на сохранение национальных традиций и культуры народов Севера.