В Яр-Сале с рабочим визитом побывал депутат Госдумы

Сказать спасибо родителям, воспитавшим настоящих защитников Родины… В рамках рабочего визита в Ямальский район депутат Госдумы от Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Погорелый встретился с двумя семьями, чьи сыновья сегодня находятся в зоне проведения спецоперации. Обсудили меры поддержки участников СВО и их родных, а ярсалинцы, в свою очередь, получили возможность лично задать волнующие вопросы народному избраннику.

ДМИТРИЙ ПОГОРЕЛЫЙ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФС РФ ОТ ЯНАО:​

«Взял в работу те вопросы, которые люди задают на личных встречах (это участники СВО, члены их семей), для того чтобы принять в кратчайший срок те меры (возможно, изменить федеральный закон; может быть, что-то решить на региональном уровне либо на местном уровне), чтобы помочь этим людям».​

Особая благодарность депутата была адресована социальному координатору филиала фонда «Защитники Отечества» в Ямальском районе. Виктории Вылко. Она с первых дней создания на территории муниципалитета филиала госорганизации несет большой груз ответственности, пропуская через себя испытания, встающие на пути военнослужащих и их семей.

Встретился депутат и с работающей молодежью. Диалог получился по-настоящему интересным. Участники обсудили и те законопроекты, которые уже приняты (такими, к примеру, стали связанные с борьбой с мошенничеством в цифровом поле), и по перспективам развития Арктики, и автономного округа, и даже нашего Ямальского района. Были и озвучены проблемы, касающиеся большого круга ямальцев и требующие немедленного реагирования.

ДМИТРИЙ ПОГОРЕЛЫЙ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФС РФ ОТ ЯНАО:​

«Конечно, возьму! Были вопросы относительно реализации нашей гарантии при рождении ребенка — высказали вопросы, что почему-то в отдаленных поселках объем помощи сокращен. Проработаю этот вопрос и, конечно же, добьемся решения».​

Во второй день пребывания в Ямальском районе Дмитрий Погорелый провел продуктивную встречу с руководителем территории Андреем Кугаевским, а также посетил местный военкомат.

Татьяна Журавлёва

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Добро в наших сердцах

И это не просто здание, в котором содержат животных, а целый комплекс занимающийся пушистыми беспризорниками.

Учимся плести пояса – «выживания»

В непростое время наступления, когда каждый элемент поддержки играет важную роль, эти изделия могут стать незаменимым помощником и даже спасти жизнь бойцам на передовой.

На любой ярмарке блинчики нарасхват

Людмила Ивановна работает воспитателем в интернате 4 года.

Сохраняем традиции, решаем вопросы

Целью поездки стало личное знакомство с кочевниками тундры, изучение их нужд и проблем.

В Класс Первых – с радостью!

Программа состоит из пяти этапов: «Движение», «Будущее», «Отечество», «Возможности» и «Страна».