В Яр-Сале презентовали экологические инициативы

В минувшую пятницу в молодежном центре «Импульс» состоялась презентация экологических инициатив. Всего было подано 116 предложений, из них отобрано 43 экологической направленности. От Яр-Сале на защиту проектов выступили 11 активистов — каждый познакомил экспертную комиссию со своей инициативой.

Так, Эрдни Горлеев презентовал проект «Антиснежные урны». Галина Ройчук предложила интересную идею «Новая жизнь старых вещей». Экологическая очистка территорий вдоль железнодорожных путей близ станций Обская-Бованенково — такую инициативу презентовал Майма Салиндер. Самый молодой участник данного мероприятия — Алексей Руденко из Ямальской школы-интерната предложил выращивать фитопланктон и зоопланктон, которые обогатят воздух кислородом. Все идеи направлены на улучшение экологического состояния нашего района. Инициативы для итогового голосования в скором времени будут определены экспертной комиссией «Чистого Ямала».

НАТАЛЬЯ ШЕМЯКИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СЕКТОРОМ ПРОЕКТНОЙ РАБОТЫ И СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ:
«29-30 марта заходите на портал «Живем на Севере» и голосуйте за наиболее понравившуюся вам идею, которая будет в дальнейшем реализована на территории Ямальского района».

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.