В Ямальском районе 53 учащихся классов ППН работают с дошкольниками

Этим летом 53 учащихся классов психолого-педагогической направленности работают с дошкольниками — готовят их к учебной деятельности. Из числа десятиклассников 27 практикуют в пришкольных летних оздоровительных лагерях, еще шестеро в рамках акции «Готовимся к школе» помогают малышам освоить начальные учебные навыки в условиях тундры.

На межселенной территории процесс организован особым образом — с учетом специфики местного уклада жизни. Дети проводят много времени на свежем воздухе: играют, занимаются физической активностью, ходят в походы — так они получают знания о природе и традициях родного края.

В лагерях при школах ученики старших классов выполняют функции вожатых, помогая воспитателям и организаторам. Педагогическое волонтерское движение активно развивается среди учащихся 7-8 классов.

Татьяна Журавлёва

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Итоги работы и обсуждение проблем

Встреча прошла в формате открытого диалога: озвучили производственные показатели и подвели итоги. Руководители факторий поделились проблемами, с которыми сталкиваются в работе.

События давно минувших дней

Чем ближе Юбилейный слёт, тем острее в памяти всплывают события давно минувших дней, которые так или иначе оставили неизгладимый след в истории нашей тундры,...

Общественная палата Ямальского района стала лучшей по итогам 2025 года!

По итогам оценки KPI, лидерами стали: Ямальский район с 4858 баллами на 1 месте, город Салехард набрал 2552 баллов и занял 2 место, на третьем Лабытнанги (2141 балл).

Урок здоровья от выпускницы

Недавно выпускница школы и медицинская сестра Анастасия Лар посетила школьников Салемала.

В филиале центра «Доверие» начал работу клуб «Лахарё»

Главная особенность клуба – этно-гостиные, формат встреч, направленный на сохранение национальных традиций и культуры народов Севера.