Беспечность людей приводит к печальным последствиям

Печальная статистика беспечности людей — на днях в Приуральском районе случилась трагедия. Как сообщают ИА «Приуралье», двое белоярцев 10 мая, передвигаясь по реке на снегоходе, провалились под лед. Выбраться из холодной воды они не смогли. Оперативно обнаружить пострадавших не удалось! 11 мая, поздно вечером, тела погибших северян обнаружили родственники.

И в Ямальском районе до беды не далеко. Люди беспечны, выходят на лед, несмотря на то, что уже вступило в силу постановление о запрете выхода и выезда на ледовую поверхность водных объектов.

ПАВЕЛ ФАТЕЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ:
«Хочу обратиться ко всем жителям Ямальского района — будьте внимательными и не допускайте выезд и выход на лед водных объектов. Это опасно для вашего здоровья и жизни. Убедительно прошу каждого родителя провести беседу со своими детьми».

Жителям не следует забывать, что при активном таянии снега лед на водоемах, крепкий еще вчера, сегодня уже крайне опасен. Несоблюдение требований данного запрета представляет угрозу для жизни и здоровья, в первую очередь, самих нарушителей.

Выход людей и выезд техники на водные объекты запрещены! В случае происшествия — звонить в службу спасения (112).

Виктория Еловецкая

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Эколог участник Всероссийской премии

Этот конкурс, организованный по поручению президента Владимира Путина, отмечает лучшие идеи и проекты, которые помогают людям.

На Бованенково Land Cruiser не уступил дорогу – пострадал водитель

В результате столкновения грузовик съехал в кювет и врезался в трубопровод.

В Ямальском районе началась подготовка к юбилейному Слёту оленеводов

- Пора задуматься о том, как мы будем праздновать это важное событие, какие мероприятия проведём.

Жительница Ямальского района осуждена за нанесение тяжких телесных повреждений

- Суд назначил виновной наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Студентка из Сеяхи стала призёром в силовом виде спорта

Мария Окотэтто попробовала свои силы в армрестлинге и не прогадала.