В Ямальском районе в единый день голосования свой выбор сделают более 10 000 избирателей

Самого утра на избирательных участках людно. Сельчане приходят на места, чтобы сделать свой выбор. Первым делом гражданина встречает член участковой избирательной комиссии, регистрирует, а затем отправляет в кабинку для голосования.

ТАТЬЯНА ОСИПОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УИК ИЗБИРАТЕЛЬНОГО УЧАСТКА 1303:
«На избирательном участке идет активный избирательный процесс. Мы открылись с восьми утра, граждане идут голосовать. Слава богу погода нам благоприятствует».

И, действительно, погода благоприятствует и, судя по улыбчивым лицам граждан, хорошо влияет на настроение избирателей.

АЛЕКСАНДР ТУБОЛЬЦЕВ, ИЗБИРАТЕЛЬ:
«Настроение хорошее, погода хорошая, сюда пришел проголосовать. Это мой гражданский долг, моя позиция. Я должен ее выполнить».

ИГОРЬ ПАТРУШЕВ, ИЗБИРАТЕЛЬ:
«Мы живем в демократичной стране и каждый должен высказывать свое мнение, свою волю. Сходил на работу, проверил готовность к празднику и к 8 утра сюда пришел, я считаю, что это обязательно. Это мой гражданский долг, моя позиция. Я должен ее выполнить».

Обычно процедура голосования не занимает много времени, но на избирательных участках в Яр-Сале, да и во всем Ямальском районе, есть веская причина, чтобы задержаться. В этом году проект инициативного бюджетирования «Уютный Ямал» отмечает юбилей – пять лет, и в честь этого во всем регионе запустили масштабную викторину, в которой можно принять участие, просто ответив на вопросы в бланке. Если гражданин на все вопросы дал верный ответ, он автоматически попадает во второй тур викторины, в котором будут разыграны разные подарки. И главное! Сегодня, 20.30, в социальных сетях ИА «ЯТВ» пройдет розыгрыш телефона, ноутбука и других подарков, главный из них – квартира.

Иван Турчин

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Ямальские и уватские специалисты выстроили общую линию защиты детства

Здесь в онлайн-формате состоялась конференция, посвящённая профилактике суицидального поведения среди детей и подростков.

Пожар в гараже в Салемале быстро потушили

Пожарные из Ямальского района сразу же выехали на место.

Доброе слово и память сердца

Добрые слова способны оставить в душе неизгладимый, светлый след.

От социалистических пятилеток к юбилейной дате

Листая пожелтевшие страницы газеты «Правда тундры» 1971 года, мы находим живые свидетельства десятилетнего юбилея слёта, который тогда уже был гордой традицией.

Школьные идеи и проекты

Ребята выдвигали проектные предложения разной направленности.