В Ямальском районе этим летом высадят более 100 тысяч цветов

В Яр-Сале — волна озеленения! В пятницу ночью в райцентр прибыла баржа с рассадой однолетников, а уже на утро в поселке стартовали работы по высадке саженцев. Скоро яркие бархатцы, петунии и бегонии сделают поселок еще более уютным.

Однолетники из специальных лотков пересаживают в клумбы на расстоянии 10 сантиметров друг от друга, а затем засыпают грунтом.

Высадкой цветов занимаются сотрудники муниципального казенного учреждения «Полюс». Также к озеленению присоединятся и организации.

ВЛАДИМИР ТАРАБАРИН, ДИРЕКТОР МКУ «ПОЛЮС»:​

«К понедельнику-вторнику мы полностью планируем завершить работы по посадке цветов. Все клумбы и вазоны у нас были расставлены уже на предыдущей неделе. Подготовительные работы завершены».​

На клумбах появятся желтые, оранжевые и красно-оранжевые бархатцы, а также яркие петунии и бегонии.

Бархатцы благодаря своей неприхотливости и ярким цветам особенно популярны среди северян. Они легко переносят кратковременные похолодания, что важно в условиях местного климата.

Появление цветочных клумб делает поселок более уютным и красивым. Всего за короткое северное лето в нашем районе высадят более 100 тысяч саженцев.

Виктория Еловецкая

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.