В Ямальской школе прошел урок финансовой грамотности

Они бывают медные, блестящие, бумажные, но для любого из людей, поверьте, очень важные. В центре внимания деньги! Начальник Департамента финансов администрации Ямальского района Ирина Конорева на один учебный час стала педагогом. За время необычного урока ей удалось мастерски познакомить учеников начальной школы с финансовой грамотностью. В рамках занятия учитель-финансист рассказала, что такое деньги, какие они бывают, как ими распоряжаться, а также провела для ребят небольшую викторину по пройденному материалу.

Занимательный урок не оставил никого равнодушным, дети с интересом отвечали на вопросы и делились своими знаниями о деньгах. Такие мероприятия проводятся по всему округу.

ИРИНА КОНОРЕВА, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ФИНАНСОВ:
«Мы хотели дать первоначальные знания детям в рамках финансовой грамотности постарались рассказать, что такое деньги, товар, когда и как они появились».

Виктория Еловецкая

Читать также

Облик милосердия

Не обязательно любить весь мир и говорить об этом на каждом шагу, достаточно помочь тому, кому эта помощь необходима, как воздух, считает социальный работник из Сеяхи Оксана Окотэтто. О ней наш сегодняшний рассказ, по ссылке ниже

Забота – их работа

Работа социальных служб во все времена считалась одной из самых важных и востребованных. В Ямальском районе эту непростую, но такую важную миссию несёт ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания в МО Ямальский район». 8 июня, по традиции, сотрудники организации отмечают профессиональную дату

Дмитрий Артюхов провел неформальную встречу с военнослужащими СВО, на которой обсудили поддержку и потребности бойцов на передовой

Губернатор ЯНАО сообщил о совместном с членами правительства решении перечислить на нужды и поддержку ямальских военнослужащих в зоне СВО добровольные личные вклады. Каждый – в размере суммы заработной платы за месяц.

Ярабц – история длиною в жизнь

Новые времена – диктуют новую моду, в том числе песенную. Но не на Ямале. Здесь остались ещё хранители и исполнители старинного наследия своих предков – ярабца. О них – в нашей статье