На Ямале стартовала акция «Письмо полярнику» — это часть масштабного проекта для поддержки сотрудников полярных станций. Акцию разработали в Русском географическом обществе, она завершится 9 апреля.
Ярсалинские школьники решили присоединиться к общему делу. Ребята из 5б написали письма полярникам и нарисовали для них рисунки. В рамках акции планируют организовать отправку посылок с подарками и передать видеопривет.
Принять участие может любой желающий, для этого нужно выложить пост с письмом или рисунком для полярников в социальной сети «ВКонтакте» под хештегами #письмополярнику, #приветсямала, #НеделяАрктики. Лучшие пожелания отправят ученым вместе с посылками.
ЛЮБОВЬ СЫРКАШЕВА, УЧИТЕЛЬ ХИМИИ И БИОЛОГИИ:
«Это познавательное мероприятие — это первое, а второе – объясняем ребятам, что этот регион для России очень важен. Арктических стран не так много, они должны знать карту Арктического региона, а также они должны знать, что российская часть Арктики очень велика и насыщена полезными ископаемыми».
Иван Турчин





