В субботу в Ямальской школе-интернате прошла квест-игра для учащихся

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в Ярсалинской школе прошла квест-игра под названием «Сталинградская битва». Она была приурочена ко Дню разгрома советскими войсками в Сталинградской битве немецко-фашистских захватчиков. Участие приняли учащиеся 8 классов. У ребят стояла задача почувствовать себя журналистами, чтобы добыть истинные факты истории, для этого им необходимо было выполнить ряд заданий. Игра проходила сразу во всех рекреациях школы, так как для большинства испытаний нужно было большое пространство.

— Одни задания предполагали, что ребята соорудят из подручных предметов катапульту, где-то — носилки, где-то сделают небольшой мост — и пройдут испытания. Это все очень интересно и, как считают волонтеры Победы, в том числе и я, в таком формате лучше воспринимаются и запоминаются факты истории, — заверил Данил Клочко, учитель истории ЯСШИ.   

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.