В самом северном поселении Ямальского района проходят перемены: любимый многими жителями продуктовый магазин преобразится в современный формат самообслуживания.
Торговая точка функционирует с февраля 2018 года. За это время магазин полюбился местным жителям.

Ксения Гилева, заведующая магазином «Фактория+»: — Мы тоже решили отказаться от традиционной системы торговли через прилавок. Ассортимент товаров у нас постепенно расширяется. У нас были и есть колбасные изделия, соки и напитки, кондитерские изделия, овощи и тп. Делаем акцент на продукцию местных производителей. Мы проводим мониторинг спросов и пожеланий населения. Есть продукты питания, которые привозим на пробу. К примеру, мы первые начали продавать фрукты и овощи, так чтобы покупатели могли сами набирать. Все согласятся, удобнее самим выбирать яблоки по размеру, цвету и в каком количестве.

Сеяхинцы с радостью и некоторым удивлением вошли в просторный зал. После перепланировки магазин вместил обновлённый ассортимент. Нашлось место для продовольственных и промышленных товаров.
Хойне Вануйто, жительница с. Сеяха: — Мне нравится магазин «Фактория+». Здесь можно купить продукты северной обработки. Для меня более удобно ходить в магазины самообслуживания, поэтому приходилось посещать единственный магазин с самообслуживанием. А сейчас пришла на открытие магазина. Я с радостью буду приходить сюда и всем рекомендую этот мини-маркет.
Любовь Хоротэтто, жительница с. Сеяха: — Замечательно, что открылся магазин в новом формате. Очень просторно и комфортно ходить и выбирать то, что по вкусу. Можно спокойно пройтись, рассмотреть каждый товар. Желаю магазину «Фактория+» только процветания, побольше покупателей, качественного товара, расширения ассортимента и доступных цен.
Антонина Серасхова





