В Салемале готовится к сдаче многоквартирный дом

В самом южном поселении Ямальского района — в Салемале — подрядчик достраивает новый многоквартирный дом. Объект возводится по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Новостройка расположена по улице Набережная. Общая жилая площадь составляет 1228 кв. м. Трехэтажное здание — это 25 квартир для переселения семей из аварийного жилфонда.

В ходе рабочей поездки Андрей Кугаевский проинспектировал продолжающиеся работы.

По информации департамента строительства и архитектуры Ямальского района, до декабря многоквартирник планируют ввести в эксплуатацию.

АЛЕКСЕЙ СТРЮКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ:
«Ожидаемый срок сдачи — ноябрь 2023 года. На данном этапе происходит монтаж фасадных элементов, благоустройство территории, внутренние отделочные работы».

Виктория Еловецкая

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.