В Яр-Сале прошел профилактический рейд по проверке сроков годности продукции в магазинах, организованный в ответ на обращения жителей в социальных сетях. Представители торгового отдела, общественники и активисты посетили несколько торговых точек районного центра. Они проверили все товары на наличие просроченной продукции, некоторые с помощью специального приложения. В четырех магазинах были проведены проверки. В результате в торговых объектах нарушения по просрочке оказались минимальными и были выявлены только в одном.
ВАЛЕНТИНА НОЖЕННИКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ:
«Единственное нарушения были то, что отсутствуют товарное соседство, маркировка на товарах, сроки годности и производства, даты упаковок. И конечно, много с нарушенной упаковкой. Такие же профилактические мероприятия пройдут и в других поселениях района. Пишите нам, сообщайте, мы выйдем на контроль!»
По итогам проверки составлены акты, где отражены все обнаруженные нарушения. Инспектирующие призвали жителей быть бдительными и обращать внимание на сроки годности товаров при совершении покупок.
Виктория Еловецкая





