В медучреждения Ямальского района поступили вакцины от гриппа

В Ямальском районе стартовала сезонная вакцинация населения от гриппа. Медицинские учреждения муниципалитета, кроме Сеяхи, уже получили необходимые партии. В самый отдаленный поселок района иммунологический препарат поступит в ближайшее время.

Как отмечают специалисты, состав вакцин разрабатывается специально под те штаммы вирусов, которые, по прогнозам специалистов, будут преобладать в текущем эпидемическом сезоне. 

В настоящее время в районе в наличии около 2000 доз детской и 660 доз взрослой вакцины. «Совигрипп» и «Флю-М» предназначены для взрослого населения, для иммунизации детей используется «Ультрикс».

НАДЕЖДА АЛИЕВА, СТАРШАЯ МЕДСЕСТРА ПОЛИКЛИНИКИ ЯРСАЛИНСКОЙ ЦРБ ИМЕНИ Е.А.. КЕСЕЛЬМАНА:​

«В данный момент в первую очередь мы прививаем медицинских работников, работников образования, пожилых лиц старше 60 лет. Такжес сегодняшнего днямогут подойти все желающие привиться».​

Прививочный кабинет в Ярсалинской ЦРБ открыт для посетителей с 9:00 до 12:30 и с 14:00 до 17:00.

Также возможность подать заявку на вакцинацию сотрудников вновь предоставляется и организациям. Для этого можно воспользоваться услугами мобильной медицинской группы, которая поставит прививки в стенах конкретного учреждения, то есть прямо на рабочих местах.

Виктория Еловецкая

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.