В лагере труда и отдыха «У Карского моря» закончилась первая трудовая смена

В июне 101 подросток убирал посёлки Ямальского района. Ребята работали в пяти заполярных поселениях: от Салемала до Мыса Каменного.

Традиционно в первый месяц лета после таяния снега остаётся много мусора. Но юные трудяги с энтузиазмом взялись за дело и отлично справились. Помимо работы, у них была насыщенная программа досуга. Школьники изучали принципы «Движения Первых».

Уже завтра стартует новая смена. На уборку выйдут 99 ребят. В июле к ним присоединятся подростки из Сюнай-Сале и Сеяхи. Желаем успехов в борьбе за чистоту и экологию!

Оксана Степанова

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Ямальские и уватские специалисты выстроили общую линию защиты детства

Здесь в онлайн-формате состоялась конференция, посвящённая профилактике суицидального поведения среди детей и подростков.

Пожар в гараже в Салемале быстро потушили

Пожарные из Ямальского района сразу же выехали на место.

Доброе слово и память сердца

Добрые слова способны оставить в душе неизгладимый, светлый след.

От социалистических пятилеток к юбилейной дате

Листая пожелтевшие страницы газеты «Правда тундры» 1971 года, мы находим живые свидетельства десятилетнего юбилея слёта, который тогда уже был гордой традицией.

Школьные идеи и проекты

Ребята выдвигали проектные предложения разной направленности.