В «Импульсе» силами добровольцев было изготовлено более 40 окопных свечей

Неравнодушный женский подряд в минувшую субботу дружно взялся за дело – изготавливали окопные свечи, которые с очередной партией гуманитарной помощи будут переданы в зону проведения специальной военной операции.

Мероприятия патриотической направленности молодежным центром «Импульс» проводятся два-три раза в месяц. Специалисты «Доброцентра» считают, что этого вполне достаточно, ведь, кроме них, в районе есть и другие организаторы акций по сбору гуманитарной помощи для нужд СВО.

АЛЕНА КОФАНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ДОБРОЦЕНТРА МЦ «ИМПУЛЬС»:
«Мы делаем уклон именно на свечи и на тактические браслеты, для того чтобы участие могли принимать не только взрослые, но и ребята помладше. У нас сейчас ребята участвуют, начиная с 10 лет».

Серебряные добровольцы, их подопечные — «Ежата», волонтеры-медики, активисты «Доброштаба» и просто неравнодушные ярсалинки – все вместе общими усилиями, с заботой и любовью, изготовили более сорока окопных свечей. Участницы надеются, что не только свет и тепло жестяных светильников почувствуют бойцы, но и мощную веру в победу всех тех, кто приложил руку к их изготовлению.

Татьяна Журавлёва

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.