Участники четвертого потока школы кадрового резерва пообщались с губернатором Ямала

Мотивационная встреча Дмитрия Артюхова с управленцами, которые проходят обучение в Ямальской школе кадрового резерва, стала финальным мероприятием первого модуля. К слову, он посвящен личной и командной эффективности. Участники знакомились друг с другом, изучали систему управления командой, проектные подходы и повышение личной эффективности на рабочем месте.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, ГУБЕРНАТОР ЯНАО:
«Наша региональная кадровая школа набрала высокий темп — проходит уже четвертый поток, вместе с вами уже больше 300 учеников. Я большие надежды возлагаю на внутреннюю культуру, которая зарождается здесь между вами в процессе обучения и которая потом в рабочих процессах помогает нам успешно отвечать на существующие вызовы. Ожидания, которые у нас были при создании школы несколько лет назад, оправдываются. Мы видим, что горизонтальные связи начинают работать. В первую очередь, это отражается на скорости принятия решений по развитию Ямала и их реализации. Это самое главное достижение и задача, которую мы ставим перед органами власти региона».

Встреча прошла в формате диалога. Глава региона ответил на поступившие вопросы. Управленцы спрашивали о развитии спортивной, культурной и молодежной инфраструктуры в муниципалитетах Ямала, о модернизации системы госуправления и креативности в управленческих решениях, кадровой политике в органах госвласти и цифровой трансформации, помощи подшефным Волновахе и Авдеевке.

Для четвертого потока школы кадрового резерва предполагается пять модулей обучения, в том числе встречи с федеральными спикерами, бизнес-тренерами, эксперты различных сфер. По итогам обучения выпускники представят проекты, направленные на улучшение жизни в регионе, повышения качества предоставления государственных услуг населению, более эффективное межведомственное взаимодействие и госуправление.

За три предыдущих потока выпускниками Ямальской школы кадрового резерва уже стали 237 человек, каждый четвертый после обучения продвинулся по карьерной лестнице.

Татьяна Журавлёва

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.