Участникам Слета оленеводов Ямальского района наличие регистрации на сайте ГТО обязательно

В спортивном центре «Арктика» 1 апреля стартовала регистрация участников соревнований в личном первенстве в рамках 63 Слета оленеводов Ямальского района. Параллельно заявки присылают и команды, на сегодняшний день уже подтвердилось 12 взрослых и 7 детских. Спортсмены будут состязаться в нескольких дисциплинах, в том числе метание тынзяна на хорей, тройной национальный прыжок, перетягивание палки, национальная борьба, прыжки через нарты.
Вниманию участников соревнований – есть обязательное условие!

АНДРЕЙ БУТОРИН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА:
«Обязательным условием для подачи заявки как в личном, так и в командном первенстве является наличие уина ГТО. Зарегистрироваться не сложно — всего лишь нужно зайти на сайт ГТО. Буквально эта процедура занимает 5 минут».

В настоящий момент не так много участников. Организаторы просят спортсменов поторопиться, заявки принимаются до четверга, 17:00. Вас ждут в центральный блоке А, журналы на каждый вид спорта у администратора.

И отметим, сегодня на центральной площади уже началась установка подиумов для соревнований по борьбе. В этом году они расположены напротив районной администрации – там, где обычно находится новогодняя елка.

Виктория Еловецкая

На ямальский конкурс добровольческих инициатив поступило 79 заявок

Количество соискателей увеличилось на треть по сравнению с прошлым годом. Лучшие идеи волонтеров получат до 300 тысяч рублей на реализацию. 

Госслужащие из ЯНАО примут участие в форуме Знание.Государство в Москве

Событие пройдет в Москве на площадке Национального центра “Россия” и объединит более 1200 служащих федеральных органов государственной власти.

Занятия будут проходить с января по май

В Мысе Каменном начала работу группа для дошкольной подготовки детей из кочевых семей.

На Ямале в третий раз определят лучший каток округа

В регионе стартует прием заявок на участие в ежегодном конкурсе на лучший каток

Ямальцев приглашают принять участие в конкурсе плакатов «Хлеб — всему голова!»

Инициатором и организатором конкурса выступила общественная организация «Российский союз пекарей» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.