Творим добро на благо людям!

Весна на Севере проходит бурно: с метелями и вьюгами, обильными снегопадами, которые заметают дороги, улицы и дома. Пожилым людям бывает трудно выходить из дома, когда крыльцо полностью покрыто снегом. И здесь на помощь приходят школьники из Мыса Каменного.

Доброта во все времена считалась одним из важнейших качеств человека, которое высоко ценится и сегодня. Когда мы совершаем добрые поступки, не требуя ничего взамен, мы становимся счастливее и сильнее. Существует также мнение, что добро, сделанное другим, возвращается к нам умноженным.

Фото: Татьяна Гимаева

– В рамках «Недели добра на Ямале» учащиеся 10 класса образовательного центра «Созвездие» совершили доброе дело – расчистили крыльцо дома, в котором проживает старожил нашего посёлка Лариса Ивановна Тюленёва. Такие поступки помогают детям осознать свою значимость и полезность. У них воспитывается внимание и уважение к старшему поколению, а люди «серебряного возраста» чувствуют заботу и поддержку молодёжи, – рассказала классный руководитель Татьяна Гимаева.

Юнармейцы отряда «Служу России» и активисты движения «Первые» образовательного центра «Созвездие» провели патриотическую акцию «Чистый обелиск» в рамках «Недели добра на Ямале». Ребята очистили от снега памятник воинам Великой Отечественной войны, расположенный на территории села Мыс Каменный.

Фото: Арин Бадмаев

– Благоустройство памятных мест – это лишь малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем благодарность всем, кто не пожалел своей жизни ради мирного неба над головой. Наша главная задача – сохранить эту память через годы. Мы будем вечно помнить и чтить тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу, – отметил руководитель местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Арин Бадмаев.

Неравнодушные педагоги, учащиеся и родители образовательного центра «Созвездие», а также обучающиеся объединения «Я фотограф» Мыскаменского филиала «Ямальский центр внешкольной работы» вместе с педагогом дополнительного образования приняли участие в акции по сбору посылок для жителей Волновахского муниципального округа.

Фото: Екатерина Варзумова

Участники собрали для жителей округа посылки с необходимыми вещами: канцелярскими товарами, средствами личной гигиены, крупами, чаем, сладостями, мягкими игрушками, развивающими и настольными играми, одеждой.

Такие дни доброты помогают воспитанию сочувствия, отзывчивости и гуманности, что является неотъемлемой частью нравственного становления человека.

Екатерина Варзумова

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Вчера вечером, около 19:00, в селе Салемал произошло возгорание хозяйственной постройки

К счастью, в результате пожара никто не пострадал. В настоящее время специалисты устанавливают точную причину произошедшего.

На территории пожарной части села Яр-Сале прошло мероприятие для многодетных семей

А родители попробовали себя в роли газодымозащитников и прошли упрощённую учебную полосу препятствий в специальной камере с задымлением — теплодымокамере.

Сад памяти в память о героях

- Акция показывает: благодарность не измеряется словами.

Бережный диалог

География и масштаб инициативы охватили сразу несколько муниципалитетов Ямала.