Триумф ярсалинцев на Спартакиаде района

Недавно в Яр-Сале состоялась Спартакиада трудящихся Ямальского района.

Команда из Яр-Сале завоевала три первых и два вторых места. Вдохновлённые своими успехами, участники подарили журналисту теннисный мяч, воспользовавшись которым, они забили нес-колько решающих голов. На мяче все члены команды оставили свои автографы – это стало уникальным событием в истории редакции, так и турнира.

Фото: Валентина Ноженникова

Соревнование собрало лучшие команды района, несмотря на сложные погодные условия. Все участники смогли преодолеть трудности пути и собрать в себе силы для участия в соревнованиях.

Спортсмены соревновались в таких дисциплинах, как волейбол, баскетбол, мини-футбол, настольный теннис и дартс. Игроки продемонстрировали свои навыки, командный дух и сплочённость на высоком уровне.

Некоторые команды столкнулись с трудностями: из-за плохих погодных условий, как поделилась Людмила Салиндер из команды села Новый Порт, им не удалось вовремя прилететь на соревнования. Тем не менее они планируют проанализировать свои ошибки и улучшить подготовку ко всем дисциплинам в будущем.

Фото: Валентина Ноженникова

Команда из Салемала тоже прибыла с опозданием, что не помешало им достойно представлять себя в играх.

– Нам в этом году не повезло. Не знаю, с чем это связано. Вроде бы готовились, всё умеем, всё знаем, но чего-то не хватило. Во всех видах потихонечку мы проявляли себя. Просто соперник был очень хорошо подготовлен. И хвала ему за это. Чем сильнее соперник, тем ты больше работаешь над собой, – отметил Григорий Серасхов, представитель салемальцев.

В этом году особое внимание участников привлекла команда из села Сеяха, продемонстрировавшая высокую подготовку и настойчивость. Самый молодой её представитель, ученик школы Сармат Сугаев, впервые участвовал в столь масштабных соревнованиях.

Фото: Валентина Ноженникова

– Вообще, мне всё очень нравится. Нравится и то, что у организаторов и у участников отношение к этому соревнованию серьёзное. Я участвовал в волейболе и баскетболе и скажу, что это высокий уровень. Особенно мне понравилась команда «Мыс Каменный» и их игра. Взял награду в волейболе как «Лучший нападающий». Думаю, нормальные достижения для 17 лет. Буду продолжать стремиться к лучшему, – рассказал о своём участии самый юный участник сеяхинской команды Сармат Сугаев.

По итогам Спартакиады победителем стала команда Яр-Сале, второе место заняла Сеяха, а бронзу завоевала команда из Мыса Каменного.

Фото: Валентина Ноженникова

– Наша команда села Мыс Каменный по мини-футболу заняла 3 место, а по настольному теннису и баскетболу забрали вторые. Первое место мы завоевали в волейболе.

Все команды на протяжении соревновательной недели показывали стойкость, бескомпромиссную борьбу и неукротимую волю к победе. Хочу выразить благодарность всем участникам спартакиады, организаторам и своей команде за активное участие, – поделилась Светлана Долгополова, представитель спортивных мыскаменцев.

Панаевцы, упорно сражавшиеся за третье место, смогли стать призёрами в отдельных дисциплинах, заняв третьи места в дартсе и настольном теннисе.

Игры завершены, сильнейшие определены. А зрители ещё долго будут вспоминать участников за их яркие эмоции и спортивный дух!

Валентина Ноженникова

Ямалец смог побывать на известной программе Малахова

Певец и музыкант из Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Трубников побывал на популярном телевизионном шоу Андрея Малахова «Песни от всей души».

Работы не убавляется

Последствия погодных явлений устраняет и управляющая компания.

Память о героях живёт в сердцах северян

На протяжении нескольких дней жители поселений встречали Знамя Победы, которое пронесли по округу ветераны СВО, оленеводы, волонтёры, отдавая дань памяти героям-землякам.

Важные встречи

В этот день в коридорах интерната царила атмосфера радости и оживления: дети с удовольствием проводили для родителей экскурсии по зданию, показывая спальные и игровые комнаты, учебные кабинеты и столовую.

День оленевода заглянул на Север

Празднование, растянувшееся на два дня, стало ярким событием для жителей и гостей посёлка, объединив в себе спортивные состязания, культурные мероприятия и чествование ветеранов.