Теперь я полноправный гражданин!

Получить первый паспорт в День Конституции – это особая честь. Такое важное событие случилось в жизни ярсалинских школьников.

На церемонии вручения паспортов председатель районной Думы Николай Гранкин пожелал ребятам успехов и больших достижений на благо России, хорошей учёбы в школе и гордо нести звание Гражданина России.

С этого момента ребята уже не просто дети, а полноправные члены общества. Впереди их ждёт множество радостных и важных событий, множество открытий и восхищений. И мы желаем им всегда помнить, что они – надежда и будущее нашей великой страны!

Получение паспорта – это важный шаг в жизни каждого человека. Это символ взросления, ответственности и принадлежности к великому государству. Ярсалинские школьники с гордостью приняли свои первые паспорта, осознавая всю важность этого момента.

Председатель районной думы подчеркнул, что с этого дня ребята становятся полноправными членами общества и на них возлагается большая ответственность. Он пожелал им успехов в учёбе, стремления к новым знаниям и достижениям.

– Сегодня вы получаете свой главный документ. Быть гражданином нашей страны – это большая ответственность. Желаю вам гордо нести это славное имя, – поздравил ребят Николай Гранкин, председатель районной Думы.

Вручённая в качестве памятного подарка, обложка для паспорта и значок Движения Первых стали символами их нового статуса и принадлежности к молодёжному движению.

– Очень волнительно в такой день получить паспорт. Я горда, что я теперь полноправный гражданин Российской Федерации. В будущем планирую стать юристом, поэтому в день рождения главного документа страны получить свой личный важный документ – это, безусловно, огромная честь для меня, – говорит Екатерина Лаптандер.

Впереди у ярсалинских школьников множество ярких и запоминающихся событий. Пусть каждый день будет наполнен новыми открытиями, достижениями и радостями. И пусть они всегда помнят, что они – будущее нашей великой страны.

Оксана Степанова

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.