До 10 марта во всех муниципалитетах для представительниц прекрасного пола проходили культурные, спортивные и оздоровительные мероприятия
В минувшие выходные в спортивном центре «Лидер» села Яр-Сале прошло первое соревнование между женскими командами по мини-футболу, в честь ямальской тематической Недели женщин.
– Такого давно не было. Уверен, для спортсменов-футболистов это было более чем необычно – увидеть на игровом поле своих сестёр, мам, подруг. Ребята искренне их поддерживали, переживали, в перерывах давали советы, подсказывали приёмы, которым их научили тренеры. Самое главное, что и Турнир женщин, который мы провели в период празднования Международного женского дня, – это объединяющие события для всей семьи. Благодарю всех участниц и поздравляю с наступившим весенним праздником! Хорошего настроения, любви и новых побед! – сказал Сергей Рябов, заместитель директора по спортивной работе ФСЦ «Лидер».
Действительно, такого ещё не было, в мини-футбол женщины в Ямальском районе не играли и специально в рамках тематической недели организовали свои прекрасные сборные.
Трудно поверить, но женскому футболу в России в этом году 113 лет. И сегодня этому виду спорта уделяется внимание не только в нашей стране. Возможно когда-нибудь наши футболистки покажут очень и очень серьёзные результаты не только на муниципальном уровне!
Немногочисленные зрители восхищались милыми дамами Яр-Сале, игра которых доставила массу удовольствия в праздничные дни. В упорной борьбе первое место заняла команда «ЯШИ», последующие места достались командам «Ямал» и «Северянки». Все участники получили дипломы и памятные медали.
– Получил невероятные эмоции от этого соревнования! По накалу страстей и динамике он не только не уступает мужскому, но, я бы сказал, его превосходит. Увидел слаженную игру, спортивный азарт и самую настоящую волю к победе. Прекрасная идея. Думаю, нам обязательно нужно повторить, – сказал начальник отдела по проведению спортивных мероприятий Аюка Хулхачиев.
Напоминаем, тематические недели на Ямале проводятся с февраля 2023 года в рамках стратегии развития «Ямал-100», приуроченной к столетнему юбилею региона в 2030 году.
Основу стратегии озвучил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в ежегодном послании. Тематические недели призваны продемонстрировать достижения в социальной, промышленной сферах и развитие инфраструктуры округа.
В. Лазарева




