Супруги из Ярсалинской тундры принимают поздравления с юбилеем совместной жизни

50 лет вместе – рука об руку… Супруги Салиндер Мэнако Вангутович и Нина Еванзивна 5 апреля отмечают большой юбилей совместной жизни. С этим событием их поздравил глава Ямальского района Андрей Кугаевский.

АНДРЕЙ КУГАЕВСКИЙ, ГЛАВА ЯМАЛЬСКОГО РАЙОНА:
«Уважаемые Мэнако Вангутович и Нина Еванзивна! Искренне поздравляю вас с 50-летием совместной супружеской жизни. Безусловно, ваша дружная многодетная семья – достойный пример для молодых пар Ямальского района».

Всю жизнь чета Салиндер провела в тундре, кочуя за своими оленями. Вот и сегодня супруги, находясь на заслуженном отдыхе, так и не могут расстаться с родными просторами, являются примером для подрастающего поколения и молодых оленеводов.

МЭНАКО САЛИНДЕР, ВЕТЕРАН ОЛЕНЕВОДЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ:
«Секрет семейной жизни прост, нужно во всем друг другу помогать, супруга помогает мне и я — всегда ей. Желаю также жить вместе молодым парам в взаимоподдержке, иначе ничего хорошего не будет, главное — без ссор и ругани».

Мэнако Вангутович родился в Ярсалинской тундре в многодетной семье потомственного оленевода. Ребенок послевоенных лет, трудиться начал с раннего возраста. К семнадцати годам Мэнако обладал сильным характером – таким, что ему можно было доверить любую сложную работу. В 1975 году был назначен бригадиром оленеводческой бригады №15 совхоза «Ярсалинский», и впоследствии его бригада неоднократно становилась победителем социалистического соревнования по району и округу.

Мэнако Вангутович и Нина Еванзивна родили и воспитали шестерых детей, и сегодня у богатых дедушки и бабушки 26 внуков и 5 правнуков.

Татьяна Журавлева

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Он родился 12 июня, чтобы стать легендой Ямала

На практике писать о по-настоящему хорошем человеке сложно: слова гаснут перед его величием, кажутся банальными и плоскими.

Материнское счастье

Безграничная и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в свои силы.

Компас добра ямальской земли

Эта закалка стала прочным фундаментом для всей её дальнейшей жизни.

Наша молодёжь активна и амбициозна

В интервью он рассказал о том, как привлекают к голосованию молодёжь, почему кочевники не остаются без внимания и что ждёт впервые голосующих.

От пастуха до артиста и режиссёра

В мире, который стремительно меняется, где технологии стирают границы между культурами, есть люди, чья жизнь остаётся незыблемым якорем для традиций предков.