Супруги из Панаевска к Изумрудной свадьбе получили в подарок сертификат от губернатора Ямала

Егор и Любовь Климовы из Панаевска отмечают золотую дату — 55-летие супружеской жизни. Их союз, заключенный в 1970 году по обычаю сватовства хантыйского народа, при котором молодые встретились лицом к лицу только в день свадьбы, прошел проверку временем. Более полувека они идут по жизни вместе, сохраняя любовь и взаимопонимание.

По случаю знаменательной даты семье от губернатора Ямала Дмитрия Артюхова торжественно вручили именной сертификат на сумму, соответствующую количеству совместно прожитых лет.

Всю свою трудовую деятельность глава семьи занимался традиционным северным ремеслом — оленеводством, его супруга трудилась чумработницей. За рождение и достойное воспитание восьми детей Любовь Андреевна награждена орденом «Материнская слава» II степени и медалью «Материнства» II степени. Сегодня пара гордится многочисленными потомками — у них растут тридцать внуков и семь правнуков!

Кристина Прохорова

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Ямальский район приглашает учителей

Педагоги, прошедшие отбор, получат 1 миллион рублей и обязаны отработать в организации не менее пяти лет.

Первый футбол в новом году

Спортивно-оздоровительный комплекс на ближайшие 4 дня станет местом яркой борьбы за кубок главы северного поселения.

Вблизи Яр-Сале сгорел чум

Спасатели напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, особенно в сильные морозы.

Прокурор Ямальского района Сергей Вихарев проведёт личный приём граждан в селе Панаевск

Гражданам при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

С 1 марта вступают в силу изменения в правила авиаперевозок

Отдельный блок изменений коснутся и перевозки семей.