Старт теплу дан

В Ямальском районе в квартиры пришло сезонное тепло

Начало отопительного сезона устанавливается органами местного самоуправления. Таким образом, 18 августа главой Ямальского района было подписано постановление о начале отопительного периода 2022-2023 годов. В результате этого с 25 августа тепло начало поступать на все социально значимые объекты территории: дошкольные и общеобразовательные организации, библиотеки, медицинские организации, физкультурно-спортивные и тренажерные залы, спортивные сооружения, помещения для культурно-досуговой деятельности.

Подача тепла в жилищный фонд осуществляется по температуре наружного воздуха, а именно со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8°С. Такой порядок утверждён федеральным законодательством и принятыми в соответствии с ним распоряжениями муниципальных образований региона.

Однако в целях создать наиболее комфортные условия в домах ямальцев, а также принимая во внимание сроки, необходимые управляющим компаниям планомерно провести запуск теплоносителя в жилой фонд, администрация муниципального образования Ямальский район совместно с АО «Ямалкоммунэнерго» приняла решение не дожидаться понижения среднесуточной температуры ниже 8 градусов и начать отопительный сезон ранее. И согласно муниципальному распоряжению подали тепло во все дома до установления таких погодных условий: 25 августа в Панаевске, Салемале и Мысе Каменном; 26 августа тепло пришло к жителям Нового Порта; сеяхинцы почувствовали тепло от батарей 1 сентября. В выходные, 2-3 сентября, тепло пришло в ярсалинские квартиры.

Обращаем внимание, если отопительный сезон начат, но батареи в квартире холодные, необходимо обратиться в аварийно-диспетчерские службы управляющей компании на предмет выявления возможных технологических сбоев в работе системы.

ООО «РСУ «Панаевск» по тел.: 8 (34 996) 2-13-12, МП «Ямалгаз» по тел.: 8 (951) 989-98-16, АО «Ямальская управляющая компания» по тел.:

8 (34 996) 3-08-83, ООО «Энергия» по тел.: 8 (951) 989-91-82.

Валентина Ноженникова

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

Продажа красивых номеров

Сумма платы будет определяться регистрационным органом.

Актировки и прогнозы погоды

Теперь у ямальских родителей и школьников есть свой помощник в сезон морозов и метелей — Telegram-бот Актировки | Ямал.

Не упусти шанс

По итогам конкурса трём ямальцам будут присуждены звания «Мастер фольклорного жанра» среди представителей народов ненцы, ханты и селькупы.

На Ямале продолжает расти число заболевших

В Ямальском районе с начала ноября зарегистрировано 39 случаев ОРВИ из них 30 дети, что составляет 76,9%.