Ученик 11 класса Сеяхинского центра развития и образования Дмитрий Вэнго занял почетное 3 место на заключительном этапе Федеральной олимпиады школьников по родным языкам и литературам народов России! Дмитрий блестяще выступил в профиле «Ненецкий язык и литература».
Подготовкой школьника занималась учитель родного (ненецкого) языка Меретя Тусида. От всей души поздравляем Дмитрия и его наставника с заслуженной победой на уровне страны!
В 2026 году в олимпиаде соревновались около 13 тысяч школьников из 72 регионов России. Проект охватил 60 языков и диалектов — это 90% от всех языков, которые изучаются в школах нашей страны.
Татьяна Журавлёва





