Сеяхинские дошколята отметили 95-летие Ямала и Ямальского района!

В детском саду состоялось праздничное мероприятие, наполненное творческими номерами, подготовленными под чутким руководством воспитателей.

Для педагогов этот день стал прекрасной возможностью рассказать ребятам о том, в каком чудесном крае мы живем, как важно жить и уважать друг друга, и ценить дружбу. В рамках празднования в каждой группе прошли тематические занятия: от аппликаций и рисования до чтения северных сказок.
 Кульминацией дня стали выступления юных сеяхинцев. Каждый номер был наполнен любовью к родному краю и трепетным отношением к труду.

В актовом зале было по-особому торжественно. Маленькие сеяхинцы знают, что такое день рождения и поэтому постарались поздравить любимый край со всей искренностью. Дети с удовольствием играли в национальные игры северян. Они показали свою эрудированность и знания о родном Ямале, разгадывали загадки, называли символы и символику.

Праздничное торжество завершили танцевальным флешмобом.

Антонина Серасхова

Максимум возможностей для общения
ЕДИНЫЙ РЕЕСТР
Выявление противоправного контента eais.rkn.gov.ru

В Сеяху прибыл долгожданный груз

Две машины доставили в село более 2 тонн груза.

Музыка в сердце

Именно здесь каждый может найти себе занятие по душе.

Профилактика, досуг и ответственность

Участники заседания провели анализ текущей ситуации и наметили новые векторы работы.

Шашечные дуэли

В помещении общественной организации «Ямальский ветеран» царила атмосфера сосредоточенности и спортивного азарта.

«Сила в опыте – от ветерана к юноше»

Патриотический проект «Сила в опыте – от ветерана к юноше» является победителем конкурса грантов губернатора в 2025 году.