Сеяхинец признан виновным в покушении на убийство

Вердикт «виновен в покушении на убийство» (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ) вынесен жителю с.Сеяха. Как сообщает СУ СК РФ по ЯНАО, собранные следственным отделом по Ямальскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора.

По данным следствия и суда, 15 апреля 2024 года в селе Сеяха Ямальского района 46-летний местный житель, распивая совместно с односельчанином алкоголь, вспомнил старые обиды и, вооружившись деревянном брусом в качестве оружия, нанес гостю множественные удары по голове и телу. Посчитав, что потерявший сознание потерпевший скончался, он заявил о преступлении участковому полицейскому.

К счастью, избитый сельчанин с закрытой черепно-мозговой травмой и другими тяжелыми травмами своевременно был доставлен в медучреждение. Виновному приговором суда назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Татьяна Журавлёва

«Через книгу к добру и свету»

Настоятель Храма блаженной Ксении Петербургской навестил ярсалинских школьников.

Будьте здоровы

Медики Ямальского района начали вакцинацию тундрового населения от сибирской язвы.

МОП «Ярсалинское» подвело итоги за 2024 год

Предприятие отметило достижения лучших бригад и их вклад в развитие предприятия.

Оленеводы юго-западной части Сеяхинской тундры бьют тревогу

Сообщает Департамент агропромышленного комплекса ЯНАО.

Заболеваемость растёт

В Ямальском районе рост заболеваемости ОРВИ составил 10,4 процента.